Учащиеся и преподаватели отделения изобразительного искусства приняли участие в проекте "Ступени мастерства"

Печать

13 декабря 2023 года в Саратовском художественном училище им. А.П.Боголюбова состоялась первая встреча в рамках проекта «Ступени мастерства» для учащихся выпускных классов отделений изобразительного искусства ДШИ и ДХШ Саратовской области, планирующих сдавать вступительные экзамены на отделения «Дизайн» и «Живопись» в 2024 г.

Фомина Юлия (преподаватель Галкина Н.И.) и Кириченко Маргарита (преподаватель Кириченко М.В.) приняли участие в мастер-классах М.А.Шкуновой «Выполнение заданий по дизайнерской композиции на вступительных испытаниях: удачные решения и основные ошибки» и Н.Б. Петуховой «Композиция в живописи».

Преподаватель Галкина Наталья Ивановна в рамках данного мероприятия прослушала лекцию «Преподавание дизайнерской композиции в учреждениях дополнительного образования. Пропедевтика дизайна.» Помимо обучения, ребятам представилась возможность посетить музей училища и ознакомиться с персональной выставкой «В поисках новых решений» Тимофеева П.В. и юбилейной выставкой Декоративно-прикладного искусства Регионального отделения Союзах художников России, где, в том числе, были представлены работы преподавателя нашей школы Кочетковой Ольги Владимировны.