Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Хореографический коллектив "К-studiya" принял участие в...
09.03.2024
6 марта 2024 года на сцене Саратовского областного театра оперетты... Read More...
Учащиеся школы стали лауреатами Всероссийского...
09.03.2024
3 марта 2024 года в г.Липецк проходил II Всероссийский многожанровый конкурс... Read More...
Концерт класс Сафроновой Н.Г.
09.03.2024
2 марта 2024 года в нашей школе состоялся концерт класса Сафроновой Нины... Read More...

Долгожданное событие – День материка Большого Зуба

День материка Большого Зуба – так назывался праздник, который отмечали в музее Л. Кассиля в воскресенье 14 февраля. И это событие было долгожданным, потому что участникам мастерской «Швамбранский стиль» наконец удалось представить свой дизайн-проект улицы Л.Кассиля, которую они хотят превратить в открытую книгу с иллюстрациями к произведениям писателя.

Эту важную работу выполнили учащиеся школы №33 вместе со своим руководителями Т.И.Сумской и Н.Н. Харитоновой.Проект был представлен участникам творческих мастерских и вызвал у них большой интерес. Особенно радовался редактор «Новой газеты» А.В. Бурмистров – ведь дизайнеры кардинально поменяли облик здания, где расположена редакция газеты. А дом напротив просто превратился в огромный корабль-дредноут, готовый отправиться в плавание.
Эскизы отдельных домов улицы Л. Кассиля представили и учащиеся детской школы искусств №4, которые ранее больше интересовались интерьерами зданий. В это раз Полина Черемисина, Милана Киселева, Полина Боброва решили попробовать свои силы в уличном дизайне. Особой оригинальностью отличился эскиз Полины Черемисиной, которая предложила поставить арт-объект «Корабль» на козырьке одного из учреждений. В общем, предложения со стороны детей, самого креативного народа, есть, будем надеяться, что они пригодятся и взрослым дизайнерам.
Подарком для всех участников программы в этот день стал показ фильма «Швамбранский поход», который создан в рамках проекта «Кассилевкий квартал, или Швамбрания. Место на карте» студией анимации «Пластилин».
Праздник удался!