Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Учащиеся отделения изобразительного искусства...
08.04.2024
6 апреля 2024 года учащиеся второго и шестого классов преподавателя Галкиной Н.И.... Read More...
Матвеева Ю.В. приняла участие во Всероссийском...
08.04.2024
Концертмейстер нашей школы Матвеева Юлия Михайловна приняла участие во... Read More...
Волкова Анастасия стала дипломантом Всероссийского...
04.04.2024
С 28 по 30 марта 2024 года в г. Пензе проходил V Всероссийский конкурс исполнителей на... Read More...

Всероссийская научная конференция

23 – 24 августа 2018 года в г. Хвалынске Саратовской области прошла всероссийская научная конференция, посвящённая жизни и творчеству великого русского художника Кузьмы Петрова-Водкина и приуроченная ко 140-летию со дня его рождения.

Это восьмая по счету конференция, которая вот уже много лет традиционно проходит на родине Петрова-Водкина в Хвалынске и собирает искусствоведов, художников, историков, краеведов, реставраторов, музейных и архивных работников из разных городов России.

В этом году свои доклады на конференции представили исследователи и горячие поклонники творчества знаменитого земляка из Хвалынска, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Ставрополя, Пскова, Тюмени. В их числе Наталья Ивановна Галкина, которая выступила со статьей «Хвалынск глазами детей. Особенности проведения летней художественной практики с учащимися МБУДО «ДШИ №4 Энгельсского муниципального района Саратовской области». Доклад сопровождала презентация, благодаря которой участники конференции смогли увидеть обширный фотоматериал по «малым» Хвалынским пленэрам, проводимым Натальей Ивановной и преподавателями отделения изобразительного искусства для ребят , обучающихся в ДШИ-4 начиная с 2000 года.

Эту конференцию, как и все предыдущие, организовала  и провела директор художественно-мемориального музея К. С. Петрова-Водкина (филиала Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева) Бородина Валентина Ивановна при поддержке администрации Хвалынского муниципального района.

Конференция

конференция1

конференция2