Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новости

Хореографический коллектив "К-studiya" принял участие в...
09.03.2024
6 марта 2024 года на сцене Саратовского областного театра оперетты... Read More...
Учащиеся школы стали лауреатами Всероссийского...
09.03.2024
3 марта 2024 года в г.Липецк проходил II Всероссийский многожанровый конкурс... Read More...
Концерт класс Сафроновой Н.Г.
09.03.2024
2 марта 2024 года в нашей школе состоялся концерт класса Сафроновой Нины... Read More...

Кубок Санкт-Петербурга по художественному творчеству

В период  с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в Выставочном комплексе Санкт-Петербургского Союза Художников прошел Международный фестиваль искусств, детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок Санкт-Петербурга по художественному творчеству – Ассамблея Искусств», в котором приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы.

Организаторы фестиваля:

РОО Союз художников и мастеров современного искусства
"Европейский художественный союз"
Продюсерский центр "Искусство будущего"

Кубок Санкт-Петербурга по художественному творчеству "Ассамблея Искусств" объединяет три программы – выставочную, концертную, конкурсную и образовательную. Авторы и организации, подавшие заявку в срок, работы которых прошли отбор, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале в период проведения фестиваля. Исполнители, подавшие заявку в срок, получают возможность по результатам отбора принять участие в концерте фестиваля. Участники фестиваля участвуют в многочисленных мастер-классах и лекциях.
Все работы, прошедшие отбор, дополнительно участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри.
Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах обучения, призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью. Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.

Творческие работы авторов и исполнителей участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри), состоящем из высокопрофессиональных мэтров современного искусства: художников, искусствоведов, хореографов, театроведов, педагогов по вокалу. По результатам работы жюри формируются списки победителей в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Победители конкурса отмечаются дипломами Оргкомитета и Научного Совета конкурса, рекомендациями для художественных руководителей. Также имеется возможность представить свои работы в странах Европы и Азии со скидкой.

По окончании фестиваля публикуется каталог «Новые лица в Искусстве» (New Faces in Arts). В данный каталог включаются участники, предоставившие полный комплект регистрационных материалов, включая фотографии конкурсных арт-объектов.

Педагоги и учащиеся нашей школы завоевали 2 диплома I степени, 1 диплом III степени и диплом участника. Мы искренне поздравляем Галкину Наталью Ивановну, Киселеву Милану, Косолапову Анастасию, Боброву Полину и желаем дальнейших творческих успехов и еще больше побед!!!